Яблоко покидает Россию

Когда я это услышал, я даже обрадовался. Думал Явлинский собрал всю свою шоблу и решил свалить. Но нет.

Компания Apple на днях приняла решение уйти с Российского рынка гаджетов и прекратить продажи электроники. Перед этим шагом цена на флагманские модели Айфоне взлетели до небес, топовая модель продавалась почти за 160 000 тысяч, но сразу же исчезла с продажи. Несмотря на это, обычные граждане, как ни странно, не отнеслись к новости об уходе Apple отрицательно, аргументируя тем, что яблочные смарты все равно покупали только мажоры.


Подписываемся на мой ТГ канал

Оценочное суждение. На фоне других новостей, информация об уходе Apple и закрытии магазинов Re:Store не вызвала большого резонанса, но стала неприятной новостью для всех яблочников.

Как будут развиваться дальнейшие события пока не известно, народ убежден, что к лету ситуация разрешится и все войдет в привычное русло. Пока эффект от санкций только один – резкое повышение цен на все виды электроники. Скорее всего торговые точки целиком переключатся на Азиатский и Китайский рынки. 

Пока ясно одно – прежних цен мы, скорее всего, больше не увидим. На Авито уже начали выбрасывать айфоны даже старых моделей по сумасшедшим ценам.

Среди моих знакомых есть яблочники? Как планируете дальше действовать без привычных гаджетов? 

#apple #Россия #Украина #экономика #санкции

promo ilyavaliev апрель 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…