Categories:

QR-код обязателен — а что насчёт прав граждан?

Как многие граждане России, да и других государств, легко отказались от своих прав. Предъявите ваш «аусвайс», то бишь QR-код — и проходите: в кафе-ресторан, на общественный транспорт, и даже на работу. А без QR-кода тебя имеют права лишить заработной платы! И радостно лишают уже, рассказывают знакомые. Вот в таком «удивительном новом мире», как в романе-антиутопии Хаксли мы живём. Настоящий кошмар. Тотальный контроль.

Введение QR-кодов на транспорте и в общественных местах наверху считают уже чуть ли не единственной эффективной мерой по стимулированию вакцинации. Ведь вакцинация запаздывает. Пока люди «раскачиваются», уже надо ревакцинироваться. А в этом случае не будет никакого коллективного иммунитета, никакого избавления от коронавируса, который продолжает убивать тысячи — тех, кто скончался непосредственно в ходе болезни и от её последствий. 

А как насчёт те, кто переболел и имеет антитела, но не имеет QR-кода, так как коронавирус не нашли — слишком поздно брали анализы?!. У меня, как и у вас, слишком много вопросов, друзья! Такое ощущение, что нас пытаются намеренно запутать. Но зачем?! В пресловутый «цифровой медицинский концлагерь» я не верю.

Теперь о важном. Давайте я вам напомню, что перед тем, как ставить прививку мы все подписываем бумагу на согласие в участии в медицинском эксперименте-медицинской манипуляции. Времена такие. Вакцина делалась быстро, проверялась быстро, людей надо спасать. Но при этом...

Любой участник медицинского эксперимента-манипуляции, он вам это подтвердит, всегда получает хотя бы страховое свидетельство. Чтобы в случае осложнений для здоровья, его не просто лечили бесплатно, но и выплатили компенсацию. 

А то после прививки, что уже известно от самих пациентов: первое, обостряются все болячки, что естественно когда идёт нагрузка на иммунитет и весь организм. У одного знакомого сердце прихватило, у — другого поджелудочную, у третьего пищевая аллергия полезла. И второе, люди даже после ревакцинации умудряются загреметь в больницу. Причём, с не самым лёгким заболеванием. Так оплатите мне издержки, пока я не работаю. Народ и так сильно обеднел. 

Пандемия, между тем, пошла, похоже, по самому худшему сценарию. Отсюда и слухи о «боевом оружии», который представляет собой вирус. Ведь ещё недавно доктор Проценко, главврач Коммунарки, рассказывал нам о трёх волнах, как при «испанке», после чего всё завершится, скорее всего. Теперь в разгаре четвёртая волна и новые штаммы, которые убивают ещё быстрее и заражают ещё эффективнее. 

Это было оценочное суждение от меня, то бишь Илья Валиева. А теперь детали.

Правительство разработало документы, предусматривающие введение QR-кодов в общественных местах, международном и междугородном транспорте. Источник в правительстве называл это решение экстренной мерой на фоне ухудшения ситуации с пандемией коронавируса. Разработку законопроектов подтвердили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. 

Первый из пакета законопроектов предусматривает внесение поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». По закону люди смогут посещать массовые мероприятия, культурные заведения, магазины и кафе по QR-коду о прививке, по QR-коду переболевшего, по отрицательному ПЦР либо по документу, предусматривающему медотвод от вакцинации. Второй правительственный законопроект вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта. Он вводит обязательную проверку QR-кодов на междугородных и международных рейсах, а также на железнодорожных переездах.

#qr-коды #qr #коронавирус #страховка

promo ilyavaliev апрель 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…