Вакцина от ковида для людей и животных — только за деньги
Любой наркоторговец вам скажет. Первый пробничек «дури», иногда и второй, то бишь «подсадка», бесплатная, а потом уже за деньги. Причём, ставки повышаются по мере того, как человек уже не может без наркотика жить. Или он под кайфом — или страшная ломка. Вот и тусуются возле школ сомнительные субъекты, предлагают ширнуться просто так, а потом уже продают дозу за денежки. В общем, так работает наркомафия. Фармацевтические компании, конечно же, совершают благо, спасая жизни, сегодня — давайте так думать. Но вакцина при этом — вторая, третья и последующие дозы — наверное, должны быть за деньги, учитывая темпы вакцинации в России. И не за деньги государства, или страховщиков, а кровные денежки граждан.

Россия первой в мире зарегистрировала не только вакцину от коронавируса для людей — «Спутник V», но теперь и для животных — «Карнивак-ков», разработанная научным институтом ВНИИЗЖ, подведомственным Россельхознадзору. Так что грядёт не только вакцинация всех домашних животных и всего домашнего скота (фермеры в ужасе), но и ревакцинация людей. Ведь иммунитет не вечен, антитела исчезают, а ковидом можно болеть сколько угодно раз, вплоть до летального исхода. Огромные деньги на кону.
А наш русский человек устроен так, что государству он вообще не доверяет. А одна из самых известных поговорок в России: «Бесплатный сыр — только в мышеловке». Раздавай народу слитки драгоценного металла или фермерские продукты просто так, они не возьмут — скажут, что-то здесь не так, себе дороже. Хотя в кредиты многие умудряются вляпаться при этом.
И вот есть вакцина. И для того, чтобы приобрести коллективный иммунитет и больше не болеть, не умирать, нужно привить 70-80% населения. Но не получится, если россияне так и будут болеть по кругу. А они будут, пока вакцина для них — опасная халява. Так что только за деньги. И главное, не дёшево. У нас народ считает, что дёшево — это плохо. 100 долларов за один укол любой российской вакцины — вот правильная цена. И руками разводим — в производстве дорого, инновационный продукт, никак не можем бесплатно раздавать. С руками и оторвут.
А ещё бы неплохо, чтобы ей торговали на чёрном рынке (что, кстати, реальность во многих странах). И чтобы один другому человек говорил, нашёптывая на ушко: «Вакцину у нас в стране не достать, страшный дефицит, но я знаю одного человека, который по знакомству, но недешево, проведет в клинику, уколят». Повалят люди на вакцинацию.
Но при этом мне не даёт покоя одна печальная история. В одну бедную страну американцы завезли вакцины, чтобы помочь людям. И в этот год они спасли многих. Но прошёл год. И оказалось, что вакцина напрочь убила естественный иммунитет людей, после чего эпидемия, во время второй волны, была страшной — умерли десяти тысяч человек. И вакцинация уже не помогла. Это один вопрос.
А второй, а вдруг ревакцинироваться в самом деле придётся до конца жизни, если коронавирус останется с нами, как говорят многие врачи и эпидемиологи — и только за деньги, если так решат сильные мира сего, очень похожие, согласитесь, на продавцов «кайфовой дури»?! То есть ты будешь сидеть на вакцине — или в гроб.
Но как без вакцинации гарантировать, что жизнь вернётся к привычной картине, и что, заболев коронавирусом, не перенесёшь его крайне тяжело, и если не умер сразу, потом помучаешься от постковида, и сдохнешь всё равно — мучимый страхом (а он лупит по нервной системе), тромбозом, болезнями лёгких, сердца и почек?..
Journal information
- Current price250 LJ Tokens
- Social capital11 807
- Friends of
- Duration8 hours
- Minimal stake250 LJT
- View all available promo