Женщину не стали лечить и «выбросили» у подъезда – а на самом деле все было не так
Ну, давайте правду, чего уж? Человек на последней стадии алкоголизма. Цирроз печени. Ее собирались лечить дома. Потому что диагноз «коронавирус» не подтвердился. И в легких на КТ никаких изменений. Это притом, что коронавирусные больные без всякого алкоголизма чувствуют себя хорошо, а легкие – в лохмотья, живые мертвецы. Ну и к тому же в больнице она где-то раздобыла выпивку, говорят. Езжайте домой, гражданка. Сама? Нет, не сама.

Ее посадили в социальное такси, куда посадили и многих других людей, у которых диагноз не подтвердился, и довезли ее до дома. Передали социальным работникам. Те долго пытались дозвониться в домофон и по телефону, но у женщины такой же сынок оказался. Сейчас у нее цирроз, а через некоторое время будет у него. Загулял. На маму – положил болт.
Просила опохмелиться? Конечно. Неопохмелившиеся алкоголики умирают. Это не я сказал, а доктор на скорой помощи.
«Идите», - она погнала социальных работников. Думала, сходит за бутылкой. Примет. Ну и все наладится. Но рано или поздно наступает такой момент, когда организм с новыми дозами алкоголя не справляется больше. Не может.
Ей поплохело. Соседи уложили на лавку. Скорая ехала 11 минут. Приехали. Сердце уже завести не смогли. Кардомиопатия – стандартный диагноз для тех, кто не успел опохмелиться. Стоп мотор!
Если бы успела, кстати, с циррозом, запущенным, прожила бы еще несколько месяцев, пока не отказала бы печень. Повезло, что поджелудочная не сломалась раньше. Бывает и она отказывает.
И кто виноват в смерти этой женщины? Медики в больнице, где она раздобыла спиртное и начала выпивать, которые ей социальное такси вызвали? Соцработники, которые ее «бросили»? Она сама их прогнала, потому что хотела выпить… Сын? Так он плод – ее воспитания.
Просто время ее пришло. Сердце не выдержало постоянных возлияний. Вот и все. Ну а не пить она не могла. «Очень хочется тепла», - писала в соцсетях. Какое тепло может быть, если ты не можешь остановиться – и у тебя уже цирроз?!
Видно, при жизни от своего алкоголизма так настрадалась уже, что прямо в Царствие небесное. Нет? Земля пухом. Но по-другому и быть не могло.
Journal information
- Current price250 LJ Tokens
- Social capital14 773
- Friends of2 500+
- Duration8 hours
- Minimal stake250 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →