США нанесли ядерный удар по территории России!

Хорошо, что это была всего лишь имитация в рамках учений. В Пентагоне озвучили, что отработка подобного сценария предусматривала возможную ядерную агрессию со стороны нашей страны на территории «беззащитной» Европы. И все это на фоне активных обсуждений о необходимости (либо наоборот) продления договора СНВ-3.
К гадалкам ходить не нужно – ясно, что «большой американский брат» упорно не оставляет планов по размещению в европейских странах своего стратегического ядерного вооружения. Что собственно и было продемонстрировано на учениях. Ну и заодно Штаты показали, что странам НАТО не стоит бояться РФ – в случае чего за них есть, кому заступиться. Что стоит ожидать от очередного «подогрева» русофобской «истерии»? Думается, что своих целей подобные действия все же достигнут. Но в то же время, хочется надеяться, что здравый смысл все же возобладает….