Category:

Как герои Украины прорывались в Азовское море

Суровые, обветренные лица. Тяжелые пулеметы в каждой руке. Полосатые от многочисленных нашивок кителя. Надрывно ревущие древние двигатели, помнящие добрые руки советских механиков. Ветер, игриво катающий по палубе стаканчики от мороженого. 

В такой брутальной обстановке последние герои Украины прорывались в Азовское море. И ничто, ничто не могло помешать им исполнить свой долг. 

Капитан первого ранга ВМС Украины Дмитрий Коваленко, руководивший  переходом кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море, заявил, что в  тот момент моряки были готовы к вооруженному противостоянию с  российскими пограничниками. Оружие было заряжено, сообщил моряк.  Приготовили даже пожарные гидранты - "смывать" россиян в случае  абордажа.

"Боевые группы, пулеметы — все заряжено было", — заявил капитан у интервью "Укринформ".

По его словам, два человека в полной экипировке находились на видном месте на палубе - чтобы "россияне видели".

Капитан добавил, что украинские моряки даже заготовили пожарные  рукава, которые собирались применить в случае остановки российским  погранкораблем - с их помощью собирались "смывать" россиян за борт.

По словам Коваленко, он осознанно нарушил правила и сообщил  россиянам, что планирует заход в 20-мильную зону для прохода в Азовское  море, несмотря на то, что должен был заявить: "Прошу разрешить проход".  

Вот так. Надеюсь, что Порошенко заметит храбрецов, героически плавающих на старинных корытах по Азову и наградит их Знаками пожарников 1 степени с правом ношения на трусах. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…