Category:

Традиционная стрельба в техасской школе

Число погибших в пятницу в результате стрельбы в школе в городе Санта Фе в Техасе может составить до десяти, сообщил шериф округа Харрс Эд Гонсалес.

"Один подозреваемый находится под стражей, второй человек, представляющий интерес для следствия, задержан и сейчас его допрашивают. Подтверждены несколько погибших, их число может быть от восьми до десяти, включая учеников и работников (школы)", — сказал шериф журналистам.

По словам Гонсалеса, задержанные, предположительно, являются учащимися школы. Инцидент произошел в районе 07.30-08.00 по местному времени (15.30-16.00 мск).

По данным представителя местной больницы, на лечении сейчас находятся трое раненых, один из которых в критическом состоянии.

Каждый месяц вижу вот такие сообщения в сетях. Раньше ужасался, а теперь поражаюсь — почему как бы великое, мощное государство, которое учит весь мир как жить, как сморкаться, как строить демократию, не может навести порядок у себя? Банальный и простейший порядок? Хотя бы рамки поставить во всех школах? 

Так и напрашивается вывод — а величие то дутое, как мыльный пузырь, мнимое, фейковое. И заложником этого грандиозного фейка стали дети. Маленькие, доверчивые, чистые, неиспорченные детишки. Невероятно их жаль.


promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…