США поддерживают пещерный национализм в Украине

Российская сторона ожидает от США прекращения поддержки «пещерного национализма» на Украине и в других странах Восточной Европы. Об этом после нападения на здание Россотрудничества в Киеве заявили в посольстве РФ в Вашингтоне.
«Ожидаем от вашингтонских официальных лиц прекращения практик поддержки пещерного национализма. Не только на Украине. Но и в других странах Восточной Европы. Это, как показывают события в Киеве, чревато погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма», — говорится в сообщении дипмиссии.
Это сообщение стало реакцией на то, что в субботу на здание Россотрудничества было совершено нападение. Погром во внутренних помещениях и надругательство над флагом России устроили представители запрещенного в РФ «Правого сектора».
Кроме того, в воскресенье сотни сторонников националистических организаций вышли на акцию в центре Киева, которая была приурочена к годовщине Майдана. Радикалы напали на здания Сбербанка России, Альфа-банка и Россотрудничества.
Честно сказать, не уверен ни разу, что США прекратят поддержку варваров и дикарей по всему миру. Они ж тогда не смогут оружием и наркотой торговать.
Journal information
- Current price250 LJ Tokens
- Social capital15 237
- Friends of
- Duration8 hours
- Minimal stake250 LJT
- View all available promo