63 ребенка умерли в США от гриппа

Жертвами сезонного гриппа в США стали уже 63 ребенка. Ранее СМИ сообщали о 53 погибших. При этом 20 процентов из них были привиты.
Эпидемия гриппа в США в настоящее время охватила 48 штатов. Число госпитализированных растет и уже достигло 59,9 на каждые 100 тысяч человек, среди пожилых людей в возрасте от 65 лет - 263,3 на 100 тысяч человек.
Чаще всего у заболевших диагностируют штамм H3N2, который опаснее "свиного гриппа", так как вакцинация не помогает. К весне гриппом переболеют почти 34 миллиона американцев. От осложнений могут скончаться 56 тысяч человек.
Войны, политика, происшествия... как то привычно все это уже. А вот когда читаешь такое — мороз по коже и боль в душе. Детишек жалко до жути. Дай Бог, чтобы врачи справились с эпидемией!
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital20 146
- Friends of2 500+
- Duration8 hours
- Minimal stake200 LJT
- View all available promo