
В немецких газетах появились шикарные снимки с выставки лучших фотографий природы, проходящей в Лондоне. С большим удовольствием их посмотрел, почти все очень и очень понравились. За исключением одной - с жестоко убитым носорогом.
[ Красивая природа и безвинно убитый носорог. 18+]
Я не понимаю, что за поганая привычка у западных фотографов, операторов снимать всякую жуть. Смотрю шикарный фильм про то, как самка крокодила выводит потомство. Казалось бы, сплошное мимими, #няшмяш, позитивчик и красивая сторона Африки. Хренушки. Почти каждый эпизод фильма о том, как ящерицы, хищные рыбы, шакалы с чавканьем жрут крохотных крокодильчиков.
Или опять жеж, великолепный фильм про антилоп. Бегают, пасутся, красивые такие, нежные, изящные. Не проходит и минуты с начала фильма, как одну из них убивает леопард. И нам показывают, как он рвет антилопу, с рычанием глотает куски мяса, кишки, грызет кости. Потом следующий эпизод - бегала, бегала, лежит дохлая, мухи вьются.
Зачем это все? Чтобы показать правду? Ага, ага. Да к чертям такую правду, не моя она. Я хочу, чтобы если природа - так красивая. Если зверюшки - живые и трогательные, или мощные, великолепные. Если фильм - так с хорошим концом. А правду пусть эти фотографы запихнут себе ... в сумки для фотиков и посыпят солью с перцем. И погуще, погуще. Чтобы людям кайф от просмотра не портили.




Journal information