Categories:

Госдума запретит контактные зоопарки?



Глава думского комитета по экологии Ольга Тимофеева сообщила журналистам, что Госдума в скором времени может рассмотреть закон о запрете содержания диких животных в квартирах и закрытии контактных зоопарков. Кроме того, она полагает, что необходимо запретить притравочные станций.

Чую, что если Госдума действительно займется этими вопросами, хай будет несусветный. Яжематери будут орать про слезы и страдания яжеребенков, лишенных контакта со зверюшками. Зоозащитники будут поддерживать закон, и с пеной у рта отстаивать свои позиции.

Мое же мнение простое. Мини-зоопарки, безусловно, нужны. Но живность в них не должна подвергаться издевательствам и пыткам. Притравочные станции можно сохранить в регионах, там, где люди реально живут охотой. В Подмосковье же и в Ленобласти их стоит закрыть. Ибо предназначены они для богатых бессовестных бездельников, которым хочется себе нервишки пощекотать охотой. А не для простых сельских, деревенских мужичков, которым реально нужны хорошо обученные охотничьи собаки.


promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…