Categories:

Забайкалье сошло с рельсов



В новостях сухо и без особого фанатизма сообщают, что в в Забайкалье сошел с рельсов военный эшелон. А если более конкретно, то произошел сход с рельсов 11 платформ и трех пассажирских вагонов с последующим опрокидыванием десяти платформ с военной техникой. В составе не было взрывоопасных грузов. Техника перевозилась без личного состава. Пострадавших нет.

Казалось бы, сошли вагоны с рельсов и сошли. Взрыва не произошло, люди не погибли, вообще - потерь нет. И проблем нет. А есть то, что в Забайкалье ПОСТОЯННО происходят мелкие и крупные катастрофы на железной дороге. То один вагон сойдет с рельсов, то пять, то двадцать. Значительная часть катастроф на жд за последние 17 лет произошла именно на Забайкальской железной дороге.

Я считаю, что нужно принимать конкретные меры. Если виновата местная власть - наказать, если нет денег на ремонт - дать и проследить, чтобы регионалы не разворовали. Недопустимо забивать болт на безопасность людей. Ведь с рельсов мог сойти и пассажирский поезд.

Понятно что РЖД не виновато ))

promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…