Ну, давайте наблюдать. Закупился попкорном. Поимка очередного диверсанта СБУ таки доставляет, как и прошлый набор. Особенно понравилось снаряжение, которое припер с собой диверсант. Похоже на список опасного хлама.
У украинского диверсанта СБУ, задержанного сотрудниками ФСБ в Крыму, нашли тротиловые шашки, ёмкости с горючей смесью, пилу и гранату РГД-5 . Об этом сообщает Федеральная служба безопасности РФ.
Кроме того, у гражданина Украины Геннадия Лимешко изъяли цифровой фотоаппарат и механизм для приведения в действие взрывчатки.
По версии спецслужбы, агент СБУ готовил серию диверсий: он собирался обесточить Судак, повредив ЛЭП, поджечь лес и поспособствовать обвалу горных пород на одну из трасс. Однако Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ.
Рука-лицо. Пила ему зачем понадобилась, лес пилить?
Ну, все, ждем опровержений. "Лимешко никогда не служил в АТО... ой, служил, но писарем... ой, разведчиком, но он не мог..."
Це не мы, и все такое.
Хорошо, что цели пока не люди, видимо, взрывать себя на базаре в поясе шахида ни один АТОшник не готов.
Journal information