?
я

ilyavaliev

Житан - просто хороший человек

Реальные события. Совпадение имен и мест случайно. Все тексты это мои оценочные суждения


Previous Entry Share Flag Next Entry
я
ilyavaliev

Сальные тапочки интеллигенции



Сегодня полстраны пойдет по гостям к другой половине страны, в связи с этим напишу гостевой пост. Про тапочки.

Сталкивались ли вы с невероятным обычаем, свято соблюдаемым в некоторых семьях как бы интеллигентных людей? Какие это? Скажу. Когда третье поколение ходит в очках, а дедушка работал очень большим начальником, папа двигал науку, внуки просто выживают под Окуджаву. Знаете таких, я думаю.

У этих, в общем-то, милых и начитанных людей, есть странная традиция предлагать гостям засаленные тапки, видавшие, кажется, еще новый, перспективный, перестроечный 1987 год и молодого Горбачева в телевизоре.

Тапки - кошмар. Кошмаров целый набор, живут в тумбочках под вешалками, антисанитарии интеллигенция обычно не замечает, зато в квартирах у них либо паркет, похожий на ад заноз, либо грязный пол. Тапки приходится надевать.

Чтобы пройти в ботинках - речи нет! Культурка!

Вам встречались такие тапошники?

А сами вы как встречаете гостей - пропускаете в квартиру по-американски, в обуви? Тапочки выдаете?:) Резиновые, гостиничные, ТЕ САМЫЕ? Или у вас принято ходить босиком?



Recent Posts from This Journal


promo ilyavaliev may 18, 12:22 56
Buy for 250 tokens
Вот мы стыдим украинцев и восточноевропейцев за то, что они крушат свои памятники. Мол, эта же их история. Какая-никакая - но их! У нас вот, например, и памятники царям стоят, и мавзолей Ленина, и метро "Войковская" до сих пор не переименована, и этот самый Центр возвели в Екатеринбурге. И сколько…

в ботинках не пускаю
кто хочет - босиком, кто не хочет - в сменке\тапочках

Позор! Ходим в ботинках как на Западе!

Если ботинки чистые, то можно.

ну не такие же тапочки...

Поэтому резиновые шлепанцы удобны. Помыл, посушил, поставил.

А я никого к себе не приглашаю. Нечего пачкать своими носками мой прекрасный пол.


Да, я не интеллигент, меня называют интеллектуалом.


Но это совсем иная порода!

у нас можно босяком)))

Фу! Еще и склизкие наверное...
Выдаю одноразовые тапки или резиновые


На Западе свои традиции. У нас свои. Я всегда беру "сменную обувь" с собой. А для гостей есть "неношеные" тапки. Это не тема для головной боли.

Вот правильно! Новые тапочки для гостей.

О да! И отказаться неудобно от таких тапок и надеть брезгливо.)

Прикольно смотрятся люди в дорогих костюмах и в старых тапках)

У автора еще и на грязном полу.
Чего проще - взять с собой приличную обувь для помещения, а то вечернее платье с уличными сапожками тоже не айс.

Гостиничные, зря что ли тащил?

Гостиничные вещь! Но не надолго.

сама я хожу в вязаных тапках, мне так тепло и удобно Муж и сын ходят в обычных. Гости обычно разуваются Все. В том числе и ремонтники какие либо

У меня для желающих, имеются пластиковые тапочки.

Я вообще гостей не пускаю, гоняю тапками))

Вот для чего они нужны.

У меня обычно куча одноразроых есть )))


"По-американски" - не разрешаю!
Тапочки - они персональные для тех, кто у меня бывает. Плюс две пары - совершенно новых. А еще бахилы применяю.

Применяйте ОЗК. Резиновый плащ, сапоги, противогаз и прочие ништяки.