Как сливали Хиллари Клинтон
Помните про русских хакеров, которые якобы подарили Викиликс вскрытые письма Подесты и Хиллари Клинтон? Забудьте! Не было никаких хакеров. Был самый банальный слив.

Просто кому-то понадобились деньги и творить добро захотелось. Так что, было вот как:
Утечка опубликованных на сайте WikiLeaks электронных писем главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты и Национального комитета Демократической партии США стала возможной благодаря источнику в самой партии. Об этом заявил сотрудничающий с WikiLeaks бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей.
«Ни одна из утечек информации не поступила от русских. У источника был законный доступ к информации. Документы были получены благодаря инсайдерским утечкам, а не хакерским атакам», — рассказал Мюррей изданию Daily Mail.
По словам Мюррея, источник из Демократической партии США лично в руки передал ему документы в Вашингтоне.
Мюррей добавил, что решение источника передать информацию WikiLeaks было вызвано «неприятием коррупции фонда Клинтонов и исключением Берни Сандерса из предвыборной гонки».
На этом я упал под стол.
Я сегодня читал, что ЦРУ, свихнувшись окончательно, заявляет, что Путин лично за компьютером сидел и американскую демократию ломал. А тут - вон какая инфа.
Инсайдерская. :)
Понимаете, все - как обычно! - очень просто.
"Элегантные медведи" появились позже, и, как никогда, похожи на троллинг. А в США грозные разборки силовых структур - ЦРУ и ФБР выясняют, у кого яйца стальнее.
Никаких русских хакеров тут нет. Нет, и не было! О чем сразу и говорил "директор стадиона".
Просто кому-то понадобились деньги и творить добро захотелось. Так что, было вот как:
Утечка опубликованных на сайте WikiLeaks электронных писем главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты и Национального комитета Демократической партии США стала возможной благодаря источнику в самой партии. Об этом заявил сотрудничающий с WikiLeaks бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей.
«Ни одна из утечек информации не поступила от русских. У источника был законный доступ к информации. Документы были получены благодаря инсайдерским утечкам, а не хакерским атакам», — рассказал Мюррей изданию Daily Mail.
По словам Мюррея, источник из Демократической партии США лично в руки передал ему документы в Вашингтоне.
Мюррей добавил, что решение источника передать информацию WikiLeaks было вызвано «неприятием коррупции фонда Клинтонов и исключением Берни Сандерса из предвыборной гонки».
На этом я упал под стол.
Я сегодня читал, что ЦРУ, свихнувшись окончательно, заявляет, что Путин лично за компьютером сидел и американскую демократию ломал. А тут - вон какая инфа.
Инсайдерская. :)
Понимаете, все - как обычно! - очень просто.
"Элегантные медведи" появились позже, и, как никогда, похожи на троллинг. А в США грозные разборки силовых структур - ЦРУ и ФБР выясняют, у кого яйца стальнее.
Никаких русских хакеров тут нет. Нет, и не было! О чем сразу и говорил "директор стадиона".