Categories:

Россия вышла из Римского статута



Резолюция ООН, принятая по поводу Крыма, привела к закономерным последствиям. МИД России считает, что МУС в Гааге не является независимым, игнорируя волю народа Крыма и продвигая интересы нынешнего украинского правительства, а также уже почти бывшего правительства США.

Руководители Комитета ООН по социальным и гуманитарным вопросам большинством голосов одобрили резолюцию о «временной оккупации» Крыма Россией и нарушении прав человека на полуострове. Сразу после этого Россия отказалась от участия в Римском статуте Международного уголовного суда - такое распоряжение подписал Владимир Путин.

Также президент получил МИД "направить соответствующее уведомление генсеку ООН", а СМИ напомнили - Россия не ратифицировала Римский статут и не находится в юрисдикции Гааги, как и США.

Подписав Римский статут в 2000 году, мы его так и не ратифицировали. Мы лишь сотрудничали с международным уголовным судом.

США так же не ратифицировали Римский статут, а Китай его и вовсе не подписывал.

Мечты о "суде в Гааге" отодвинулись еще дальше. Гаага нам не указ. Только рекомендатор. Скоро никому этот Крым и его вопрос не будет интересен, только обиженная Украина останется сопеть в стороне.

promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…