"Золотая" контрабанда

Интересно, чем руководствуются люди, когда перевозят с собой то, чего перевозить нельзя и за что накажут на таможне?



Или здравый смысл уже не в моде?


Один китаец ехал домой из России на автобусе. По всей видимости, он решил, что картонные коробки среди пачек с вафлями никто проверять не будет и сложил туда несколько слитков золота. Но, беда пришла на таможенном контроле и его разоблачили. В коробках оказались не вафли, а золото. Вес слитков превысил два килограмма.

Представляю, как китаец огорчился. Мало того, что его разоблачили и забрали золото, так еще и дело уголовное завели. Теперь ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Кстати, для тех кто не знает: Китай, начиная с 2007 года занимал и продолжает занимать лидирующие позиции по добыче золота.



Может быть он вез свое? Хотел продать, но не получилось))
Что думаете?


promo ilyavaliev april 14, 2025 15:01 49
Buy for 70 tokens
Добрый день, друзья! Благодаря вашей поддержке мы продолжаем помогать нашим ребятам-связистам. Ранее передали комплект радиомостов, недавно отправили четыре ноутбука и продолжаем помогать. Все переданное спасает их жизни и помогает бойцам выполнять боевые задачи. Спасибо…